Курс: 91.67 102.04

Спортсмены края стали победителями и призерами Летних Игр Паралимпийцев Мы вместе. Спорт

Спортсмены края стали победителями и призерами Летних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

Это самое масштабное комплексное мероприятие по адаптивным видам спорта в России. За 170 дней соревнований в 14 городах страны будут разыграны 550 комплектов наград в 22 паралимпийских дисциплинах.

Первыми отличились дзюдоисты региона, которые стали обладателями сразу четырех медалей. В весе до 90 кг первое место занял Виктор Руденко. В этой же категории в пятерку сильнейших вошел Юрий Клец. Бронзовыми призерами стал Денис Мигаль и Василий Кутуев. Еще одно «серебро» в весе свыше 90 кг взял Руслан Сабиров.

Бронзовую медаль завоевала и лучница Нонна Александрова. В этом турнире принимали участие 93 спортсмена из 22 регионов РФ.

Осенью атлеты нашей сборной продолжат выступление на Летних Игра Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Они поборются за медали в дисциплинах «пауэрлифтинг» и «пулевая стрельба».