Курс: 91.67 102.04

Легкоатлеты Комсомольска стали победителями и призёрами первенства Дальневосточного федерального округа

Воспитанники Школы олимпийского резерва №4 Комсомольска-на-Амуре вошли в число победителей и призёров первенства Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет и юниоров и юниорок до 20 лет, которое проходило вПоказать ещё Хабаровске с 13 по 15 января.
Среди юношей и девушек 1 места у Софии Щербаковой в беге на 3000 м, Анастасии Прокофьевой в тройном прыжке, Арины Крюковой в прыжках в высоту. Даниил Мельников занял первое место в беге на 800 м и 2 место в беге на 1500 м. Виолетта Лебедева стала третьей в прыжках в высоту.
Среди юниоров и юниорок победы одержали комсомольчане Георгий Шаповалов в беге на 2000 м с препятствиями, Надежда Пелех в беге на 1500 м, она же стала третьей в беге на 800 м. Второе место в тройном прыжке у Дарины Халиман, также у неё 2 место в беге на 60 м с барьерами. Александр Русаков завоевал третье место в беге на 3000 м.
Чемпионов и призёров готовили к стартам тренеры Анна Шаповалова, Павел Шаповалов, Виктор Саяпин.
По итогам состязаний на первенство России среди юношей и девушек отобрались Арина Крюкова, Анастасия Прокофьева, София Щербакова. А на первенство России среди юниоров и юниорок Дарина Халиман и Георгий Шаповалов.