Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.13 98.71

Первый Дальневосточный Форум специалистов в области охраны труда проходит в крае

Первый Дальневосточный Форум специалистов в области охраны труда проходит в крае

В Хабаровском крае впервые проходит Дальневосточный форум на тему "Охрана труда: прогрессивный фактор сбережения человеческого капитала в современных условиях". В нем участвуют более 200 специалистов в области охраны труда.

– Проведение Форума – это яркое и значимое событие в сфере охраны труда в крае, на который собрались вместе 200 специалистов в области охраны труда из разных регионов, чтобы обсудить актуальные вопросы и обменяться опытом в сфере охраны труда, – сообщила заместитель председателя комитета по труду и занятости населения правительства края Наталья Мартыненко.

В первый день на площадках Форума эксперты из г. Санкт-Петербурга, г. Москвы, г. Иркутска, г. Пыть-Яха Ханты-Мансийского автономного округа и других городов России поделились своим опытом. Они рассказали об организации обучения по охране труда на предприятиях, диспансеризации и медицинских обследований работников с вредными или опасными условиями труда, введения новых Единых типовых норм по выдаче средств индивидуальной защиты, развития охраны труда в особых климатических условиях.

На мастер-классах участники узнали, как развить практические навыки управления охраной труда и смотивировать сотрудников к ее соблюдению, а также познакомились с эффективными методами и технологиями в области организации обучения вопросам охраны труда.

Во второй день Форума для специалистов по охране труда проведут мастер-классы и тренинги, а также организуют экскурсии на передовые предприятия Хабаровского края, к производителям и поставщикам средств защиты.

На Форуме также работают выставки современных средств индивидуальной защиты, творческих работ победителей детского конкурса рисунков "Безопасный труд глазами детей", информационные пункты, фотозоны, презентации, зоны с отработкой практических навыков оказания доврачебной помощи.

Форум проводится в рамках шестой Недели охраны труда в Хабаровском крае под девизом "Семья. Работа. Безопасный труд!" и приурочен к Году семьи, объявленному Президентом.

Подробная информация о мероприятиях Недели охраны труда – 2024 размещена по ссылке.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна