Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 94.09 100.53

Выйти на маркетплейсы с "нуля" - предприниматели Хабаровского края прошли обучение в центре "Мой бизнес"

Выйти на маркетплейсы с
Фото: Центр оказания услуг "Мой Бизнес"

В центре "Мой бизнес" Хабаровского края прошла серия вебинаров, посвященная выходу СМСП на маркетплейсы. Образовательная поддержка оказывается в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство", инициированного Президентом России.

В течение четырех дней будущие и действующие предприниматели изучали возможности и преимущества размещения своего товара на крупных российских интернет-площадках. В каждом онлайн-семинаре участвовало около 70 человек.

На первом этапе разобрали такие вопросы, как выбор и закуп товара, определение ниши и расчет юнит-экономики. Также участники вебинара познакомились с работой самых популярных маркетплейсов.

- Интересно заглянуть внутрь всех этих рынков, не регистрируясь, посмотреть, что там внутри. Все остальные семинары я однозначно буду смотреть. Спасибо за организацию, - поделилась мнением участница из Хабаровска Татьяна Маслова.

Второй день обучения был посвящен оформлению карточек товара: как сделать описание продающим, какие характеристики товара необходимо заполнить, как использовать инфографику. Предпринимателям рассказали, как правильно снимать фото и видео для эффективной продажи товара онлайн.

Следующим этапом обучения стала тема логистики, которая особенно актуальна для предпринимателей Дальнего Востока. Какую схему работы со складом выбрать, как настроить доставку, как вносить и отслеживать остатки на складе и как сделать первую поставку на все вопросы участники вебинара получили подробные ответы.

Сейчас начать продажи товара, не имея физического магазина, может даже начинающий предприниматель. Важно не только наладить сбыт на маркетплейсе, но и поддерживать качество работы и сервис своего магазина на интернет-площадке, понимать аналитику и финансовые показатели, работать с отзывами. Этому был посвящен финальный день обучающей программы.

- Центр Мой бизнес оказывает комплексную услугу по содействию в дистанционной торговле. И с каждым годом интерес к ней только растет. Так, в этом году заявок на получение услуги по выходу на маркетплейсы уже подано больше, чем мы можем принять. И благодаря обучающим программам многие предприниматели начинают разбираться в теме и затем успешно выходят со своим товаром на онлайн-площадки, рассказала директор центра "Мой бизнес" Ксения Вязникова.

Узнать обо всех мероприятиях Центра в Хабаровском крае и пройти регистрацию на них можно на региональном сайте Мой бизнес https://moibizkhv.ru. Также подробную консультацию по обучению, продвижению или мерам поддержки предпринимателей можно по телефону горячей линии: 8-800-555-39-09.