Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.51 98.91

УМВД России по Хабаровскому краю объявляет о начале приема творческих работ на конкурс МВД России «Щит и перо - 2024»

УМВД России по Хабаровскому краю объявляет о начале приема творческих работ на конкурс МВД России «Щит и перо - 2024»

Проект реализуется в целях совершенствования форм взаимодействия со средствами массовой информации, определения лучших ведомственных подразделений информации и общественных связей, а также укрепления взаимодействия МВД России с правоохранительными органами государств участников СНГ.

Приглашаем принять участие в конкурсе представителей журналистского сообщества, общественных объединений, сотрудников и ветеранов органов внутренних дел Российской Федерации, а также государств участников СНГ.

Творческие работы должны соответствовать установленным номинациям и объективно отражать деятельность органов внутренних дел. Жюри конкурса будет оценивать полноту раскрытия темы, оригинальность идеи, качество съемки, монтажа и озвучивания (для телевизионных материалов), а также литературный стиль (для публикаций печатных изданий).

НОМИНАЦИИ:

1. Полиция доверия

публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, включая журналистское расследование:

- рассказывающие о повседневной деятельности полиции и способствующие пресечению, раскрытию правонарушений и преступлений;

- осветившие наиболее полно и точно раскрытие конкретного резонансного преступления;

- направленные на противодействие преступности и повышение правосознания граждан Российской Федерации, носящие профилактический характер.

2. Честь. Долг. Мужество

публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, о сотрудниках органов внутренних дел Российской Федерации:

- направленные на раскрытие высокого гражданского предназначения полиции о чести, долге, мужестве;

- рассказывающие о подвигах и героических поступках сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации;

- раскрывающие лучшие человеческие качества сотрудников подразделений системы МВД России.

3. Гражданская позиция

публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, включая журналистское расследование:

- объективно отражающие проблемы в деятельности органов внутренних дел Российской Федерации;

- предлагающие конструктивные решения для совершенствования деятельности подразделений системы МВД России;

- позволяющие выявить объективные недостатки в работе органов внутренних дел Российской Федерации.

4. Меняемся вместе

публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, а также акции, способствующие развитию правосознания граждан:

- направленные на стимулирование гражданских инициатив в сфере предупреждения преступлений и правонарушений, а также обеспечение правопорядка и общественной безопасности;

- освещающие процессы и механизмы взаимодействия полиции с институтами гражданского общества, работу общественных советов;

- посвященные сотрудникам, военнослужащим и ветеранам органов внутренних дел Российской Федерации;

- ориентированные на профилактику преступности и правонарушений и повышение престижа службы в органах внутренних дел Российской Федерации, организованные представителями институтов гражданского общества.

5. PR-проект года

реализованные проекты в сфере профилактики преступлений и правонарушений, формирования позитивного имиджа сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации:

- PR-акции и рекламные акции, направленные на повышение уровня доверия граждан к органам внутренних дел Российской Федерации, повышение престижа службы;

- информационно-пропагандистские мероприятия с широким охватом аудитории, направленные на устранение или локализацию определенной социальной проблемы в сфере поддержания законности и правопорядка;

- общественно значимые публичные мероприятия, организованные по инициативе и проведенные при участии подразделений центрального аппарата МВД России, а также территориальных органов МВД России на окружном, межрегиональном и региональном уровне;

- рекламные проекты профилактической направленности, в том числе наглядная агитация и наружная реклама правоохранительной тематики, направленные на широкое информирование населения;

- долгосрочные проекты правоохранительной тематики, получившие наибольшую общественную поддержку, размещенные на открытых ресурсах и в социальных сетях в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

- иные проекты, способствующие развитию правосознания и повышению правовой грамотности граждан, обеспечивающих защиту их прав и свобод.

6. Лучший интернет-проект о полиции

реализованные проекты в сети Интернет, раскрывающие различные направления деятельности органов внутренних дел Российской Федерации:

- способствующие формированию положительного имиджа сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации;

- раскрывающие суть и задачи службы;

- повышающие уровень доверия интернет-сообщества к органам внутренних дел Российской Федерации.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить следующий пакет документов:

1. На конкурс предоставляется информация о проведенных информационно-пропагандистских мероприятиях (акциях, проектах); печатные публикации, видео-, аудиоматериалы, опубликованные в СМИ или размещенные на ресурсах сети Интернет в период с 1 июня 2023 года.

2. Видеоматериалы для участия в конкурсе предоставляются на CD или DVD носителях с приложением эфирной справки выхода материала (кодирование видеосигнала MPEG -2).

3. Аудиоматериалы для участия в конкурсе предоставляются на CD или DVD носителях с указанием в расшифровке меток и адресной базы (аудиосигнала MPEG -2).

4. Печатные материалы направляются в виде оригинала экземпляра (газеты, журнала), в которых они опубликованы.

5. Фотоматериалы предоставляются на CD или DVD носителях в одном из форматов * JPEG ИЛИ * PNG), либо отдельными фотографиями размером не более 20 х 30 см в цветном или черно-белом изображении.

6. К материалам, представляемым на конкурс, прилагаются:

6.1. Анкета участника конкурса.

6.2. Краткая справка об издании и авторе материала.

6.3. Краткая аннотация к направляемому материалу. Работы и заявки необходимо направить до 15 мая 2024 года в ОИиОС УМВД России по Хабаровскому краю по адресу mvd27@mvd.gov.ru или по адресу: 680000, г.Хабаровск, Уссурийский бульвар, 2, УМВД России по Хабаровскому краю, Отдел информации и общественных связей. Телефон для справок: 8 (4212) 30-24-28

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю